Павильон «Атом» на ВДНХ

Павильон «Атом»

На ВДНХ открылся новый павильон «Атом», который представляет собой музей атомной энергии ГК «Росатом» и рассказывает об истории и достижениях атомной отрасли.

Экспозиция музея рассказывает об истории и современных достижениях отечественной атомной энергетики как высокотехнологичной и безопасной отрасли, которая вносит большой вклад в обеспечение обороноспособности и развитие экономики России. Посетители могут ближе познакомиться с атомным проектом СССР, увидеть новые инсталляции и другие интересные экспонаты.

В здании с тремя подземными и четырьмя надземными этажами — экспозиционные зоны, пространства для общения, лектории, творческие лаборатории, библиотека, кафе. Эксплуатируемая кровля выполнена с витражным остеклением и террасой, откуда открывается вид на главную аллею ВДНХ.

Павильон «Атом»
Павильон «Атом»

Фото:
https://vdnh.ru/places/pavilon-19-muzey-atomnoy-energii/

Холдинг ОСК групп принял непосредственное участие в организации систем пожарной безопасности павильона «Атом», которые представляют собой целый автоматизированный комплекс.

Система спринклерного пожаротушения с устройством сигнализаторов потока жидкости позволяют оперативно определить «адрес» пожара и ускорить прибытие пожарного подразделения к месту возгорания. В помещениях, где тушение водой не допускается установлены модули газового пожаротушения со сжиженным газом ФК-5-1-12, который является наиболее экологичным и безопасным для человека.